Местные инициативы — путь к благополучию населения района

13:59 30 августа 2021
Национальные проекты в действии
567
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

На улице сохраняется аномальная жара, а перебои водоснабжения до сих пор не редкость в населенных пунктах района. Где-то это связано с сезоном полива, и неспособностью насосного оборудования поставлять воду всем равномерно, где-то, и вовсе ее дают по часам в течение дня, или грязную с неприятным запахом воду, которую использовать нет ни малейшего желания. Так, или иначе, потребность в воде есть.

В Сулаке, как и во многих селах, эта беда сохранялась на постоянной основе много лет, частые перебои мешали нормальному существованию не только жителей, но и объектов инфраструктуры.

К счастью, благодаря проекту поддержки местных инициатив, медленно, но верно, эта проблема будет терять свою актуальность. Летом этого года в с. Сулак был заменен участок водопровода по улице Топоркова и в переулке между ул. Советской и Топоркова, протяженностью 1 километр. Так же в проекте значатся установка нового насосного оборудования и частотника. В настоящее время проходит этап приемки выполненных работ.

Стоит отметить, что подобный проект реализовывается в нашем районе не впервые, в прошлом году аналогичные работы проводились в с. Емельяновка. Хочется надеяться, что со временем инициативное бюджетирование прочно закрепится в нашем районе.