На повестке дня – вакцинация, пожарная безопасность и благоустройство

14:59 27 июля 2021
Н. КЕРИМОВА
433
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

На постоянно действующем совещании, которое еженедельно проходит в  администрации Краснопартизанского района под руководством главы Ю. Л. Бодрова,  был рассмотрен ряд вопросов.

Одним из самых актуальных на сегодняшний день остается вопрос заболеваемости Covid-19.

Коронавирус на 21 июля 2021 года в Саратовской области обнаружен  у 70592 человек. За сутки с 20 по 21 июня  количество зараженных вирусом Covid-19 (на 10 ч. утра) увеличилось на 238. Зафиксированных случаев смертей от коронавируса за этот же период увеличилось на 14. Выздоровевших и выписанных из больниц увеличилось на 188 и суммарно равняется 65877 человекам.

В п. Горный вакцинация продолжается. Сделать прививку можно в районной больнице, в кабинете номер 130 (первый этаж).  Сельские жители прививаются в  ФАПах, а также для удобства желающих привиться  от коронавирусной инфекции организовано два дополнительных выездных пункта в п. Горный: - на базе Саратовского обводнительного канала филиала ФГБУ «Саратовмелиоводхоз» (понедельник, с 10-00 ч.) и  на базе районной станции по борьбе с болезнями животных (вторник, с  10 ч.).

Желательно предварительно позвонить по тел.: 2-27-27; 2-12-32; 2-17-59.

Стоит задуматься  о том, что в сложившейся ситуации все-таки нужно заботиться о своем здоровье, здоровье своей семьи. Сделав прививку, каждый из нас обезопасит себя,  тех, кто находится рядом.  Не стоит также забывать и о том, что ношение масок, соблюдение дистанции – это способы  обойти болезнь.

Относиться внимательно к своему состоянию, беречь себя и близких, соблюдать несложные правила и самое главное – сделать прививку - это все, что нужно предпринять, чтобы пандемия была завершена. Но сделать это нужно всем вместе,  чтобы сформировался коллективный иммунитет.

На ПДС рассматривались и вопросы благоустройства. Аккуратные дворы, прилегающая к зданиям территория, скошенная трава и красивые клумбы делают наш поселок краше. Многого для этого не нужно – лишь чуточку усердия и желание жить в чистоте.  Кроме того, убранные мусорки, скошенная трава – это еще один способ уберечь себя от пожаров. Учитывая  жаркую погоду, вопросы пожарной безопасности стоят в первоочередном списке. На совещании  отмечено, что по всей области количество жертв пожаров растет. Прозвучал призыв не быть  беспечными в этом вопросе и отнестись к нему серьезно.

Поднят  вопрос водообеспечения. Вода должна приходить в дома краснопартизанцев! Для этого должны быть использованы все ресурсы. Конечно, бывают и поломки, ведь зачастую системы обеспечения водой изжили себя, но  вопрос должен быть на постоянном контроле.

Продолжено совещание выступлением председателя ТИК  А. В. Ханиным, который проинформировал присутствующих о предстоящих в сентябре выборах в Государственную Думу.