Работникам «скорой» спасибо за труд!

14:41 28 мая 2021
Н. КЕРИМОВА
Национальные проекты в действии
697
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Сколько   раз мы, набирая номер телефона скорой помощи, с надеждой в голосе и сердце ждем первой медицинской помощи, когда она так необходима нам самим или нашим близким!? И всегда, не мешкая и не теряя времени, люди, трудящиеся в «скорой», спешат нам на помощь, на ходу взяв свой заветный чемоданчик.

Прошлый год был особенно сложным у медиков. Удвоились, а то и утроились вызовы, напряженным стал рабочий график и без того заполненный бесконечными вызовами на дом.

Пандемия проверила их на прочность. Экзамен этот был очень непростым, как физически, так и морально. Но люди в белых халатах справились, показав пример мужества, стойкости и настоящей любви к своему делу, которому они остались верны, несмотря на трудности, уготованные им коронавирусной инфекцией.

На фото, которое сделано в День работника скорой медицинской помощи, наши читатели видят тех, кого, каждый из нас знает, и, я уверена, относится с большим уважением: (слева направо) старший фельдшер - Мордовина Татьяна Петровна, фельдшеры: Михаил Иванович Михайленко, Юскеева Валентина Васильевна, Матаева Светлана Ахмедовна, Тухбатуллина Татьяна Александровна, Курбатова Ирина Николаевна. Они первыми приходят к нам на помощь и от их действий напрямую зависит дальнейшее состояние здоровья человека.

Их работу нельзя «отложить на завтра» и сделать «спустя рукава», ведь на кону у медиков – жизни людей. Болезнь не выбирает время и дни, она просто приходит, причиняя боль и страдания. Вот и в день профессионального праздника, в то время, как чествовали работников "скорой", прозвенел тревожный звонок: одному из жителей п. Горный нужна была медицинская помощь. Не мешкая, фельдшер Валентина Юскеева и водитель покинули праздничное мероприятие, чтобы поспешить на вызов, ведь праздников у медиков нет.

Каждому работнику "скорой" без исключения хочется сказать самые искренние, душевные слова благодарности! Спасибо вам за неравнодушие, профессионализм и доброту души!