Россия – это мы!

10:49 18 июня 2021
М. ЕЖОВА
677
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

У каждого праздника есть свои символы, свои цвета. У Дня России – это, безусловно, цвета государственного флага: белый, синий, красный. В цвета российского триколора была украшена Центральная площадь районного центра, где в канун государственного праздника собрались горновцы и гости поселка, чтобы вместе встретить День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Атмосфера праздника царила на площади уже задолго до начала концерта: как огромные цветы трепетали на ветру разноцветные флаги, ароматные запахи доносились от палаток с шашлыком, чебуреками и другими угощениями. Малыши визжали от восторга, кружась на карусели. Ребята постарше испытывали свою меткость в тире, а сладкоежки всех возрастов толпились у палатки с «рожками» мороженого и фруктовыми коктейлями. А разноцветные шары, а мыльные пузыри! Красочно, весело!

Работники библиотеки подготовили к празднику информационные буклеты «Наша Родина – Россия», которые раздавали участникам мероприятия.

И вот под звуки музыки и аплодисменты на площадь въехали участники велопробега, ставшего традиционным в День России. С каждым годом число участников велопробега увеличивается, как расширяются и возрастные рамки. На сей раз самой юной спортсменкой стала двухлетняя Полина Федосеева, которой помогала управлять трехколесным велосипедом мама Света. Многие горновцы участвуют в велопробеге семьями, причем ежегодно. Например, семья Войкиных считает, что велопробег стал одной из семейных традиций. На этот раз участие в нем приняли 8 членов семьи Войкиных! Как говорится, пример, достойный подражания. Самым юным участникам и семейным командам были вручены Благодарности и памятные подарки.

Праздничное мероприятие «Россия – Родина моя» открыли ведущая А. Емельянова и О. Анохина, исполнившая песню «Россия».

От своего имени и по поручению губернатора Саратовской области В. В. Радаева краснопартизанцев поздравил глава муниципального района Ю. Л. Бодров, пожелавший всем здоровья, благополучия, успехов и процветания.

Юрий Леонидович Бодров выполнил почетную миссию – вручил награды отличившимся в труде краснопартизанцам.

Почетной грамотой Саратовской областной Думы за активную социально-значимую деятельность награжден А. А. Березин, водитель муниципального учреждения «Мечта», Краснопартизанского муниципального района.

Почетные грамоты главы Краснопартизанского муниципального района за добросовестный труд и в связи с празднованием Дня России вручены: М. А. Меренковой, специалисту по охране труда ГАУ СО «КЦСОН Краснопартизанского района»; Д. Г. Кульмуратову, заведующему Толстовским ветеринарным участком ОГУ «Краснопартизанская райСББЖ»; Ю. Л. Лобачеву, заведующему Петровским ветеринарным участком ОГУ «Краснопартизанская рай СББЖ»; Р. М. Сарсенову, заведующему Чистопольским ветеринарным участком ОГУ «Краснопартизанская райСББЖ»; М. Т. Бекетовой, ветеринарному фельдшеру Римско-Корсаковской участковой ветеринарной лечебницы ОГУ «Краснопартизанская райСББЖ»; Л. И. Ивановой, повару МОУ «СОШ с. Сулак им. Героя Советского Союза Иванова И. С.»; Е. С. Лушниковой, уборщику служебных помещений, МОУ «СОШ с. Сулак им. Героя Советского Союза Иванова И. С.»; Л. И. Зубаревой, заведующей хозяйством МОУ «СОШ с. Сулак им. Героя Советского Союза Иванова И. С.»; Л. В. Кондрашиной, воспитателю детского сада «Малыш»; Д. Д. Захаровой, воспитателю д/с №2 «Малыш».

Благодарственными письмами главы Краснопартизанского муниципального района награждены: Г. Н. Чимарова, социальный работник отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов ГАУ СО «КЦСОН Краснопартизанского района»; Е. В. Гоголева, заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГАУ СО «КЦСОН Краснопартизанского района».

В честь одного из главных праздников страны танцевальные коллективы РДК п. Горный исполнили флешмоб «Моя Россия» и запустили в небо гелиевые шары, бумажные самолётики.

По многолетней традиции юным спортсменам на мероприятии были вручены знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Серебряный знак отличия за успешное выполнение нормативов ГТО получила К. А. Гулявцева.

Бронзовые знаки отличия за успешное выполнение нормативов ГТО были вручены: М. В. Гришину, Д. Е. Калькаеву, Н. А. Чернобыль, Р. А. Сарибекян, М. О. Чернуцкой, Е. С. Сундюковой, А. А. Звягиной.

Человеку издавно присуще стремление отмечать значительные рубежи своего жизненного пути определенными церемониями.

В День России, в рамках акции «Мы – граждане России» молодым гражданам Российской Федерации А. С. Овчарову, А. К. Матвеевой и Р. Г. Есенову были торжественно вручены паспорта. Теперь ребята стали полноправными гражданами Российской Федерации, а, значит, для них наступает новое время – время воплощения мечты, созидания и перемен.

Прекрасную концертную программу подготовили для зрителей вокальная группа «Вдохновение» (СДК п. Петровский), С. Гудков и Е. Самарина, А. Войкина и вокальная группа «Гармония» (РДК), дуэт «Мелодия» (СДК с. Корнеевка), вокальная группа «Рябинушка» (СДК с. Большая Сакма).

И главной героиней всех песен и стихов, что прозвучали на концерте была Россия – наша общая Родина. И в каждой строчке звучала трепетная любовь к родной земле. Россия подобна огромному дереву, на котором не счесть листьев. Каждый из нас, независимо от возраста, национальности – это листочек огромного дерева. А символом единства стал большой хоровод, в котором сплелись не только руки, но и наши добрые помыслы.

Праздник продолжился дискотекой, на которой «зажигали» О. Анохина, А. Карнаваров, С. Серов.

А заключительным аккордом программы стал многоцветный салют, который «расцвел» волшебным цветиком – семицветиком на фоне ночного неба. И вместе с Сергеем Серовым мы все ощутили, как упоительны в России вечера.

Вместе со всей страной краснопартизанцы встретили День России – праздник общегосударственного, общенационального единения.

Наш район – частичка великой и могущественной державы. Мы гордимся своей страной, своей областью и каждый из нас вносит свой вклад в развитие и процветание Краснопартизанского района.