Семья — начало всех начал

14:57 28 мая 2021
Национальные проекты в действии
693
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

С   этим   утверждением трудно поспорить. Именно в семье зарождаются и формируются первичные навыки коммуникации у детей. Глядя на родителей, бабушек и дедушек, дядей и тетушек, ребенок учится общаться, проявлять доброту и сострадание, признавать и искупать свою вину за проказы и оплошности. Уже повзрослев, юноши и девушки будут брать пример по созданию домашнего быта и семейного очага у родных.   

В Краснопартизанском районе поддержке семей уделяется огромное внимание. 15 мая, в Международный день семьи, в РДК п. Горный совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Краснопартизанского района было организовано мероприятие для семей района, где присутствовали семьи Голиковых и Смирновых.

Ведущая мероприятия А. Войкина дружелюбно поприветствовала собравшихся, отметив важность этого социального института в жизни каждого из нас. Она пригласила участников немного поиграть.

В первом конкурсе ведущая попросила изобразить на большом ватмане семейную визитную карточку. Где, дети и их родители нарисовали свои интересы и любимые совместные занятия.

В следующим конкурсе необходимо было назвать, кто кем приходится в семье. Быстро отгадывались знакомые всем семейные «звания», а над некоторыми пришлось хорошо подумать. Но слаженным командам и это было под силу.

Импровизированной пантомимой сыновья изображали различные домашние дела, а мамы в зале не без труда, но все их отгадали.

Очень интересным и милым был конкурс «Мама знает». До начала мероприятия детям задавали различные вопросы, на которые те с удовольствием ответили. А во время конкурса мамы пытались угадать, как их ребенок ответил на эти вопросы. Получилось очень трогательно.

Снова мальчишкам достались домашние хлопоты, их попросили приготовить полноценный обед из трех блюд: первое, второе и компот. На столах лежали карточки с изображениями различных продуктов, из которых, собственно, и нужно было сотворить полноценный прием пищи. Конечно, не без помощи ведущей, но ребята прекрасно справились с таким сложным заданием. А на протяжении конкурса музыкальным подарком всех порадовал С. Серов.

Какая же идеальная семья без идеального дома? Именно поэтому ребят и их мам попросили дополнить их семейные визитные карточки рисунком своего дома мечты. Погрузившись в творческий полет фантазии, семьи изобразили свои архитектурные желания.

На протяжении всего праздника участников радовали замечательные песни в исполнении С.Серова, А.Войкиной и А.Карнаварова.    

В итоге веселого праздника участникам конкурсов вручили сувениры. Дети и их мамы были очень тронуты таким вниманием. На память, конечно же, все участники сделали фотоснимок.