Служи достойно, солдат!

16:12 23 апреля 2021
852
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Служить Отечеству – святейшая обязанность каждого гражданина своей страны. Защищать рубежи Родины от нападений извне. Мы – сильная страна и нас защищают такие же сильные, смелые и храбрые воины.

Уже стало многолетней традицией дважды в год чествовать юношей, которые совсем скоро встанут на защиту своего Отечества. 16 апреля в Доме культуры п. Горный прошло торжественное мероприятие «Служу Отечеству!», посвященное весеннему призыву в ряды вооруженных сил Российской Федерации.

Открыл концертную программу С. Гудков с песней «Я служу России». С напутственным словом к призывникам обратилась заместитель главы администрации Краснопартизанского района, руководитель аппарата Цыкало Н. М.: «Мне от всего сердца, от администрации района, Собрания депутатов, хочется пожелать вам счастливого пути. Только те, кто служил в армии, знают, что такое мужская дружба, ответственность, мужество, дисциплинированность и умение выживать в трудных ситуациях».

Подарки от администрации района получили: Горюнов Дмитрий, Илдаркин Артем, Лукьянов Даниил и Фомин Николай.

Свой зажигательный боевой «привет» для присутствующих исполнил танцевальный коллектив «Импульс Dance».

Выступил с речью глава администрации Горновского муниципального образования С. А. Арифуллин: «Не попробовав, не поняв, что такое армия, не пройдя эту школу, невозможно о ней говорить. Пройдя воинскую службу, вы из мальчиков станете настоящими мужчинами. Желаю вам стойко перенести все тяготы и лишения воинской службы, вернуться домой достойными мужчинами».

В преддверии 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, танцевальный коллектив «Вихри танца» посвятил свой номер одной из самых страшных и тяжелых глав в истории нашей страны. На сцене юные девушки в военной форме "положили" слова песни "Катюша" на движения.

Всем собравшимся приятно было видеть частых участников мероприятий, воспитанников районного Дома детского творчества, танцевальные пары: Фомичева Д. и Бычкову Д., а так же Гиниатулину Д. и Терехова М.

Музыкальными номерами нас порадовали Серов С. и Карноваров А. С ответным словом выступил призывник Лукьянов Даниил, который от имени призывников района пообещал мужественно и стойко провести этот год вдали от родных мест и не забывать малую родину.

Поздравили призывников самые юные артисты районного Дома культуры — танцевальные коллективы «Ритм» и «Росток», они представили поппури из зажигательных танцев.

Обратился к новобранцам полковник в запасе В. В. Сухонос, начальник подготовки призыва граждан на военную службу, который отметил, что краснопартизанские призывники всегда добросовестно и без нареканий выполняют воинский долг, а так же пожелал успехов в предстоящей службе Родине.

Завершил концерт вокальный дуэт А. Войкиной и С. Белецкой с песней «Служить России суждено тебе и мне».

На память призывники сделали памятные фото.  

Служите достойно, охраняя границу нашей большой общей Родины — России, не забывайте о малой, о нашем Краснопартизанском районе. Мы ждем своих сынов обратно, возвращайтесь скорее!