Спасибо за поездку!

14:14 6 августа 2021
Национальные проекты в действии
545
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Путешествовать и получать новые впечатления — одна из современных составляющих качества жизни. Социальный туризм для пожилых - это новая форма обслуживания, направленная на сохранение здоровья, организацию правильного и полезного отдыха, расширение круга общения по интересам, повышения работоспособности организма.

В КЦСОН Краснопартизанского района стартовала программа социального туризма для представителей старшего поколения в рамках технологии «Университет третьего возраста». Это очень интересное и перспективное направление по повышению качества жизни старшего поколения.

Наш коллектив граждан мудрого возраста, посещающих центр социального обслуживания, 29 июля 2021 года побывал в городском парке г.Вольска.  

Парк основан в 1793 году и за эти годы был несколько раз реконструирован. Сейчас это красивое излюбленное место отдыха не только жителей города, но и гостей. Красивые, ухоженные газоны, цветники, небольшой прудик, где плавают лебеди и для них на плаву сооружен домик, детские площадки и специально отведенные места для аттракционов. Красивые лавочки, ажурные арки, площадка для военной техники и, конечно, очень много арт-объектов. Нам особенно понравились фонтаны и миниатюра Эйфелевой башни.

Посещая это замечательное место в Саратовской области, мы получили море эмоций и прекрасное настроение. Спасибо огромное за предоставленную возможность директору ЦСОН Л.П.Прокофьевой,   специалисту Меренковой М.А. и водителю Безухову С.П. за организацию поездки, и те ощущения радости, которые мы испытали.

С уважением, Т.А.Курбатова, Т.Л.Ивашова, В.К.Антонова, Т.В.Засухина.