Виват, Российский флаг!

13:00 30 августа 2021
М. ЕЖОВА
539
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В минувшие выходные жители Краснопартизанского муниципального района вместе со всей страной встретили День Государственного флага Российской Федерации. На площади районного Дома культуры собрались на праздник люди старшего возраста, молодежь, дети.

«В день безоблачный и ясный / Над тобой и надо мной / Реет бело – сине – красный / Флаг страны моей родной», - так можно охарактеризовать атмосферу, царившую в погожий августовский вечер у фонтана. Перед началом праздничного мероприятия на площади демонстрировали свои изделия народные умельцы, районным Домом детского творчества был организован шахматно-шашечный турнир, работники РДК проводили мастер – классы по тематическому аквагриму и изготовлению государственной символики, а библиотекари раздавали участникам торжества красочные информационные буклеты по истории одного из символов государства.

Концертную программу открыл А. Громов песней «Флаг моего государства».

«Флаг России – это отражение летописи страны, единства народов и гордости за свою державу! Путь это яркое трехцветное полотнище зовёт нас к новым победам и свершениям. Под флагом Отечества мы пройдём все трудные дороги во имя единства и могущества своей великой Родины!», - эмоционально поприветствовала собравшихся ведущая А. Емельянова, передавшая слово главе Краснопартизанского муниципального района Ю. Л. Бодрову.

Юрий Леонидович поздравил горновцев и гостей поселка с Днем Государственного флага, а юных краснопартизанцев, достигших 14-летия ещё и с ответственным моментом в их жизни – получением первого паспорта.

Паспорта были вручены юным гражданам России – жителям Краснопартизанского района: Кагировой Елене Вадимовне, Кагировой Наталье Вадимовне, Заграничнову Илье Дмитриевичу.

Отныне эти ребята вступили в новый период своей жизни, в период взросления, когда многое по плечу.

 

Юные граждане должны понимать, что сила нашего государства заключается в уважении к истории страны, в благодарной памяти о соотечественниках и земляках.

В последний день августа свой профессиональный праздник будут отмечать ветеринарные работники. Почетной грамотой главы Краснопартизанского муниципального района за добросовестный труд, профессиональное исполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня Государственного флага Российской Федерации были награждены: А. П. Будников, (заведующий ветеринарного участка с. Сулак), А. В. Заграничнов (водитель лаборатории), А. С. Земцов (заведующий ветеринарным пунктом с. Большая Сакма) , Ж. К. Каймуратов (заведующий ветеринарным участком п. Октябрьский).

В концертной программе приняли участие ветераны сцены (А. И. Топоркова) и совсем юные дарования: П. Киселёва, продекламировала   стихотворение «Флаг России – триколор», а воспитанники детского сада «Родничок»   исполнили танец с полотнами.

Как всегда элегантно выглядела танцевальная пара: Д. Фомичев и Д. Бычкова. Воспитанники районного Дома детского творчества подарили зрителям «Севастопольский вальс».

Аплодисментами встречали участники мероприятия сольные выступления С. Серова, А. Громова, С. Гудкова, Ю. Сафоновой, а также песни в исполнении творческих коллективов: вокальной группы «Вдохновение» и трио «НасТроение».

Параллельно с концертной программой в ФОКе «Степняк» встречались любители баскетбола. И эмоции в спортивном зале не уступали по накалу жаркому августовскому солнцу!

И вот наконец-то повеяло прохладой у фонтана, а концертная программа продолжилась зажигательными ритмами праздничной дискотеки, подарившей встречи с любимыми исполнителями: ВИА районного Дома культуры, И. Березиным, А. Войкиной, А. Чубриной, В. Карагодиной, С. Серовым, А. Карнаваровым, рок-группой «1-й Советский».

Виват, Российский триколор! Виват, Россия!

Фото Л. Слепышевой