Юный футболист из п.Горный скоро поедет в Крым

16:44 15 июля 2021
Н. КЕРИМОВА
Национальные проекты в действии
597
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Павел   Насибов – круглый  отличник. В следующем учебном году он пойдет в 9-й класс, а пока что у него каникулы. Но отдыхать Павел предпочитает  не с планшетом в руках, а активно занимаясь   спортом.

Многочисленные тренировки, расписанные на  длительный период времени, новые соревнования и  победы. Тренирует  Павла тренер – Н. А. Сучков, на дополнительные занятия  юный футболист  выезжает в г. Пугачев. Именно в числе пугачевских игроков  П. Насибов  принимает участие в соревнованиях, не уступая в мастерстве и умении вести мяч городским мальчишкам.

12 – 13 июня  Павел принял участие  во Всероссийском  детско-юношеском турнире в городе Самара. Сопровождали Павла его родители, которые во всем поддерживают его и помогают осваивать новые вершины. Турнир был сложным, соперники – достойными,  но  горновский футболист не растерялся. Футбольное поле – его стихия и, где бы не  шла игра, он чувствует себя уверенно.

— Соревнования в Самаре прошли насыщенно и интересно, - рассказывает мама Павла,  Наталья Владимировна. - Команда, в которой играл Павел, заняла второе место. Все эти два дня мы были рядом с  сыном,  поддерживали его. А потом, после награждения  сразу уехали в Саратов, где   были запланированы еще одни соревнования.

 14 июня был необычным днем для семьи Насибовых. В этот день Павел отмечал свой день рождения. Поздравления  от ребят и тренера, посыпавшиеся на именинника,  звучали очень  искренне   и растрогали юного игрока. А потом   началась игра, которая запомнилась всем участникам надолго.

Весь день шел дождь. Мокрая трава, которой было устлано футбольное поле, не давала возможности  без падений  совершать маневры. Мальчишки, хоть и промокли до нитки, но победу уступать не собирались, боролись с полной отдачей, ведь команда-победитель этой игры едет в Крым! Эта перспектива придавала сил.

В   итоге   соперники, игроки из г. Вольск, проиграли. Команда Павла  со счетом 2:0 стала победительницей, а он сам признан лучшим нападающим! Достойный подарок на день рождения.

Теперь Павел с нетерпением ждет поездки в Крым, которая состоится в конце июля.  Мы уверены, что имя Павла Насибова, ученика МОУ «СОШ п. Горный»,  будет гордо звучать среди лучших  игроков.

На фото: Павел Насибов.