Живи, село родное!

23:05 15 июля 2021
674
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

День села – как день рождения, только один на всех!    Один   для всех неравнодушных, радеющих за родную землю,   людей.

Всегда широко на краснопартизанской земле отмечают этот праздник. Все, от мала до велика, приходят посмотреть на красивые номера, увидеть старых друзей и знакомых.

Чуть только солнце начало уходить за горизонт, как на площади перед СДК п. Петровский стали собираться жители на празднование, такого дорого и близкого по духу каждому, события – Дня села Рукополь и поселка Петровский.   

В этот день скучно не было никому, для активных ребятишек установили батуты и тир, для сладкоежек - мороженое и коктейли, а так же кукуруза и попкорн. Сладкий стол с чаем, угощениями и красивым тортом для местных жителей и гостей (спонсор торта Носова М. Н.).

Приятным дополнением была и полевая кухня: ароматный плов в казане, шулюм из баранины и шашлык.

Несомненным украшением стал праздничный концерт, организованный работниками сельского Дома культуры, при участии местных жителей, что сплотило рукопольцев еще больше.

Открыл   концерт, посвященный празднованию Дня села, Народный коллектив «фольклорный ансамбль «Росинка» с песней «А гармонь играет».

Любовью к родному краю и земле было наполнено выступление Алены Заступовой с песней «Русь».

Традиционно глава Краснопартизанского района Ю. Л. Бодров поздравил жителей Рукополя и Петровского. Юрий Леонидович пожелал всем здоровья, счастья, благополучия.

Так же сельчан поздравил исполняющий обязанности главы Рукопольского муниципального образования А. Н. Сергунин. «Хочется пожелать вам здоровья, нашему селу процветания, чтобы никогда огонек в ваших домах не гас», - пожелал Александр Николаевич. Так же он отметил организованность и ответственность местных жителей в вопросах благоустройства малой родины.

Главным украшением села, несомненно, являются люди! Чествовать отличившихся сельчан - это добрая традиция. Благодарственными письмами   Краснопартизанского местного отделения партии «Единая Россия» награждены жители с активной жизненной позицией и неравнодушным отношением к делам села: Калькаев Д., Шукатов Б., Чернобыль Н., Козлов П., Дундина О. В., Плотникова И. Г., Шигаева С. В., Парамонова М. В.

Свои поздравления выразила директор КЦСОН Краснопартизанского района Л. П. Прокофьева. Лидия Петровна отметила, что с каждым годом Петровский и Рукополь становятся все краше и лучше. Отдельно она поблагодарила руководителей КФХ, за их неоценимый вклад и помощь. Так же Л. П. Прокофьева наградила Благодарственным письмом коллектив Рукопольской сельской библиотеки, за активное участие в онлайн и офлайн мероприятиях, проводимых КЦСОН Краснопартизанского района.

Очень милым и ярким было выступление воспитанников детского сада «Солнышко». Ребята прочитали стихи и исполнили зажигательный танец ковбоев.

Как не поздравить сельчан с юбилеем!? Без этого никуда, особенно, когда круглые даты отмечают прекрасные дамы. 80-летний юбилей отметили Клип К. И., Черкасскова М. К., Татаринцева В. А., Засорина Г. С.   Для них песню «Гномик» исполнила Корбут Настя.

85-летние юбилеи встретили Караваева А. К. и Пименова Ф. Н., музыкальным подарком именинниц порадовал Валерий Еремин - «Как в деревне». Зажигательный танец продемонстрировали воспитанники Дома детского творчества Бычкова Д. и Фомичев Д.

Красивым трио с песней «Лето красное» выступили В. Карагодина, И. Березин, Чубрина А., так же порадовал выступлением местный житель И. Муравьев, который исполнил несколько песен.

Юбилей семейной жизни - это тоже повод отметить отличившихся жителей. Серебряный юбилей – 25 лет, прожитых рука об руку, встретила семья Чичеровых В. Н. и Е. В., свои музыкальные подарки адресовали им   Антонина Топоркова и Александр Сергунин. Золотой юбилей совместной жизни – 50 лет - отметили в этом году семья Тезиковых А. К. и В. П. и семья Исаевых М. И. и Т. А. Для них трио В. Карагодина, И. Березин, А. Чубрина исполнили песню «А над речкой туман». Д. Бычкова и Д. Фомичев станцевали нежный и трогательный вальс. Юлия Галеева так же подготовила музыкальный подарок для юбиляров.

Будущее села - несомненно, дети и молодые семьи, с чем можно поздравить Кондраченковых Владимира и Екатерину, они в этом году зарегистрировали свой брак. Для молодоженов и молодых семей с. Рукополь подготовила "музыкальную открытку" А. Чубрина в дуэте с И. Березиным.

В   день села теплые поздравления были адресованы предпринимателям с. Рукополь и п. Петровский: Еремину М. С., Родионовой Е. К., Заступову Р. Ю., Мехмонову А. Б., Волковой Т. И., Трусовым Т. В. и А. А. для них музыкальные номера исполнили А. Сергунин и Березин И.  

Особую благодарность   выразили главам фермерских хозяйств и индивидуальным предпринимателям, которые оказывают материальную поддержку в проведении различных мероприятий поселка: Петрову А. Ф., Залыгаеву Ф. А., Дундину В. Г., Пирухину Ю. Н., Сенину А. П., Носовой М. Н., Волкову Д. С., Цыбину В. С., Гусеву В. В., Силантьеву О. Е., Котякину А. А., Солобаевой Т. В., Заступову Р. Ю., Волковой Т. И.

Финальными номерами праздничного концерта было выступление дуэта А. Топорковой и Ю. Галеевой и песня Народного коллектива «Росинка» - «Пожелание».

Красивым завершением праздника села стал красочный салют над площадью СДК п. Петровский.

Фото автора