Инкубатор в с.Толстовка отметил юбилей

10:47 29 марта 2021
799
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
День рождения всегда очень трогательное и волнующее событие в жизни каждого, а 14 марта в с. Толстовка прошло вдвойне особенное мероприятие - свой красивый, молодой юбилей отметил Толстовский инкубаторий, которому исполнилось целых 20 лет! Это праздник не только для коллектива производства, но и для всех тех, кто пользуется его продукцией.

20 лет продуктивной и слаженной работы коллектива на благо людей и для людей. Много приятных слов поздравлений и благодарностей получили в этот день руководство и работники инкубатора.

Главным подарком для всех присутствующих был праздничный концерт, организованный в СДК с. Толстовка при поддержке инкубатория и руководства района, в котором участвовали творческие коллективы СДК, гости - артисты из п. Горный и п. Петровский, а так же учащиеся филиала МОУ «СОШ п. Петровский в с. Толстовка».

Обстановка праздника встречала гостей буквально с порога сельского клуба: празднично украшенное фойе и выставки народных мастеров, а добродушные ростовые звери, заяц и медведь, не давали скучать посетителям, ожидавшим начала концерта. Спешно собирались гости – жители Краснопартизанского и других районов, заполняя уютный и теплый зал.
  
В назначенный час смолк гул голосов и началась праздничная феерия! Задорным звонким голосом всех присутствующих к «Самовару» пригласила песней Зимарева Валерия. Под торжественные фанфары на сцене появились ведущие - Суворинова Елена и Ушаков Андрей, поприветствовав собравшихся в зале, на сцену пригласили народный коллектив фольклорный ансамбль «Задоринка». Ярко и с присущей живостью, красивые женщины в русских народных костюмах исполнили песню «Я на печке молотила».

Слово для поздравления и честь вручить Почетные грамоты предоставили начальнику управления сельского хозяйства Краснопартизанского района Лукину Алексею Геннадьевичу: «От лица администрации желаем процветания и здоровья коллективу, а мы со своей стороны будем помогать в развитии».

Почетными грамотами за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм в работе награждены: Янченков Н. В., Амралиева А., Лошадкина А. М., Утибаева К. К. и Капитонова А. А.

Александр Сергунин из п. Петровский напомнил нам об истосковавшейся по праздникам душе песней «Ах, как сердцу хочется», а ведь, и правда, в живую слушать песни в исполнении наших талантов куда приятнее, чем через экран гаджетов.

Так же слова поздравлений адресовал юбилярам ветврач Москалев А. В.

Стихотворением «Юбилей» всех порадовала Пархоменко Варвара. А музыкально – юмористическим номером «Семечки» заставили невольно улыбнуться Волков Артем и Габдрашидова Карина.

И вновь на сцене ведущие, которые отправили нас на 20 лет в прошлое, напомнив с чего началась история предприятия, такая долгая и яркая. Затем они снова вернули нас в настоящее, рассказав, каких успехов достигает инкубатор здесь и сейчас.

Свой музыкальный подарок - песню «Ты, ты, ты» на сцене СДК исполнил Сергей Серов. А Топоркова Антонина с лучезарной улыбкой подарила всем «Хорошее настроение» одноименной композицией.

Торжественное слово для поздравления было предоставлено главе Краснопартизанского муниципального района Юрию Леонидовичу Бодрову: «Про это предприятие я могу много рассказывать и долго. И как начиналось, и почему начиналось. Я им пожелаю процветания, упорства, а нам, чтобы это предприятие приносило радость весной. Вас всех с праздником, счастья, всех благ и, самое главное, здоровья». Так же Юрий Леонидович вручил Благодарственные письма Капитоновой А. А. и Богдашину И. И. за помощь в организации и проведении культурно-массовых мероприятий СДК с. Толстовка.

В этот день на сцене отметились дуэт «Кружево» и Александр Сергунин с совместной песней «Ромашки», Ющенко Мария с композицией «Пусть жизнь бежит по кругу».

На прощание ведущие посвятили собравшимся в зале трогательное стихотворение.

Завершали концертную программу дуэт «Кружево» с зажигательной композицией «Праздники».

Выступления артистов подошли к концу, но праздник продолжался. Инкубатор с. Толстовка организовал бесплатную лотерею (на входе всем раздавали номерки). На 125 зарегистрированных билетов было 70 выигрышных лотов.

Доставали призовые билеты не без помощи беспристрастных ассистентов – детей из зала. В общей сложности было разыграно 10 ветеринарных аптечек, 10 мешков комбикорма, 100 бройлеров, 200 петушков,50 несушек, 30 гусят, 20 индюшат, 100 утят,50 цесарок,50 цветных французских бройлеров.

На выходе всех гостей праздника угощали вкусным и красивым тортом.