Концерт посвятили мужчинам

11:03 26 февраля 2021
Н. КЕРИМОВА
581
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
23 февраля – это не просто день чествования людей, посвятивших свою жизнь служению Родине, это праздник для всех мужчин, ведь каждый из них, в первую очередь, защитник семьи и малой родины. Коллектив районного Дома культуры посвятил этой дате праздничный концерт, состоявшийся 20 февраля 2021 года.

Праздничное настроение чувствовалось еще с фойе Дома культуры. Здесь была подготовлена небольшая тематическая выставка поделок, а красивая фотозона манила гостей сделать фото на память. К назначенному часу праздничные фанфары оповестили о начале мероприятия.

По традиции слово для поздравлений предоставлено главе Краснопартизанского муниципального района Ю. Л. Бодрову. И первые слова поздравлений Юрия Леонидовича были адресованы нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла, всем тем, кто, не щадя жизни и здоровья, ковал Великую Победу. «Они завоевали мирное небо, а мы должны сохранить его, не дав возможности «переписать» историю», - подчеркнул глава района. Пожеланиями крепкого здоровья, счастья и светлого солнца над головой Юрий Леонидович завершил свое выступление.

Ну, а дальше гостей праздника ждала разнообразная концертная программа. Ведущие (Л.Сиротина и А.Емельянова) не скупились на стихи и поздравления, адресованные мужчинам. На протяжении всего концерта со сцены звучали добрые слова и пожелания. От этого атмосфера в зале получилась торжественная и радостная одновременно.

От души порадовали Сергей Гудков, Алла Войкина, Александр Громов, Светлана Белецкая, Карнаваров Андрей. В каждой песне – признание в любви к своей Родине, чувства благодарности к воинам, на чьи плечи возложена обязанность служить Отчизне. Удивить и сорвать бурю аплодисментов смогли и юные жители района. Девчонки и мальчишки детских садов «Малыш» и «Родничок» подготовили танцевальные номера, Ваня Лукьяненко вышел на сцену с задорной песней. Приятно было слушать выступления Ирины Салогубенко. Аплодисментами был встречен и вокально-инструментальный ансамбль «Ретро-Life». Бычкова Дарья и Данила Фомичев, как и всегда, внесли капельку грациозности своими танцами.

Прекрасная половина человечества с таким же успехом посвящает свою жизнь служению Родине, как и мужчины. Наши девушки и женщины тоже могут быть сильными. А доказательством этого послужил номер, подготовленный танцевальными коллективами «Импульс Dance» и «Вихри танца», в котором участницы показали свою силу и мужество.

Не обошлось без нотки юмора. Для участия в конкурсе на сцену приглашены несколько представителей сильной половины Краснопартизанского района. Каждому из них вручается воздушный шарик. В одном из них спрятан специальный приз. Под аплодисменты зала мужчины лопают шары. Но повезло лишь одному из них – лопнувший шар не только осыпал его обладателя конфетти, но и «одарил» ключами от новенькой машины. И хотя автомобиль оказался игрушечным, улыбки и отличное настроение всем были обеспечены.

Концерт прошел в теплой, дружеской атмосфере, запомнился хорошими песнями и добрыми словами, за что каждого из участников мероприятия зрители благодарили улыбками и аплодисментами. И хотя в зале, по-прежнему, соблюдались масочный режим и дистанция, это не испортило праздника. Краснопартизанцы были так рады встрече!

На фото: замечательный номер подготовили воспитанники детского сада «Малыш»