Выборы Президента России  15 - 17 марта 2024 года

Примите участие в Диктанте Победы и Вы!

16:24 23 апреля 2021
Н. КЕРИМОВА
512
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В канун Дня Великой Победы в 2021 году на территории нашей страны будет проводиться, ставший уже традиционным, исторический Диктант Победы. Диктант Победы в текущем году пройдет 29 апреля 2021 года (начало в 15.00 ч. до 15.45 ч.).

Основной целью мероприятия является сохранение исторической памяти, повышение уровня исторической грамотности общества, поощрение изучения истории Великой Отечественной войны.

Участие абсолютно бесплатное и на добровольной основе. Для участия в тесте нужно пройти регистрацию (регистрация доступна уже сейчас) на официальном сайте  ДиктантПобеды.рф (подробно см. «Инструкция для прохождения Диктанта Победы Онлайн»). При регистрации нужно ввести свой номер телефона (на который придет код) и эл.почту.

Диктант Победы 2021 будет проходить в виде тестирования. Всего в задании 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны. 20 заданий федерального уровня и 5 регионального. На ответы дается 45 минут. Пользоваться гаджетами, книгами или другими источниками информации на диктанте не разрешается.

В Краснопартизанском районе будут действовать специальные площадки: в МОУ «СОШ п.Горный», в Краснопартизанском политехническом лицее, в школах п. Петровский и с. Сулак. Участие в Диктанте Победы на данных площадках примут учащиеся лицея и школьники. Остальные краснопартизанцы могут принять участие в патриотической акции Онлайн.

Примите участие и Вы! Проверьте свои знания об истории родной страны!